ГоловнаCуспільство

Евгений Удод ознакомился с условиями проживания студентов общежития №6 ДНУ

Председатель Днепропетровского облсовета провел выездное совещание по вопросам обустройства студенческих общежитий…

Евгений Удод ознакомился с условиями проживания студентов общежития №6 ДНУ

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод провел выездное совещание по вопросам обустройства студенческих общежитий.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

«Молодежная политика - один из приоритетов государственной и региональной власти. Этому направлению большое внимание уделяет наш Президент Виктор Федорович Янукович. С целью воспитания всесторонне развитых, ответственных граждан региона, интеллектуальной элиты Приднепровья в регионе действует программа «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования», в рамках которой в области внедряются многочисленные проекты и программы», - отметил Евгений Удод.

По его словам, это не только гранты и стипендии, не только социальные лифты и не только возможность обучения в ведущих вузах Европы и мира.

«Наша задача - создать условия для качественного обучения молодежи и ее комфортного проживания. С этой целью принято решение проанализировать качество быта в студенческих общежитиях. После обобщения информации мы выделим из областного бюджета необходимые средства для обновления материально-технической базы общежитий», - сказал председатель облсовета.

В прошлом году по инициативе Евгения Удода из областного бюджета было выделено 200 тыс. грн на приобретение холодильников, стиральных машин и газовых плит для студенческих общежитий.

Председатель облсовета осмотрел помещение общежития № 6 Днепропетровского Национального университета имени О.Гончара, где проживают более 300 студентов факультета физики, электроники и компьютерных систем, среди которых 40 иностранных студентов. Пообщался с членами студенческого совета и ответил на многочисленные вопросы молодых людей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook