ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине за пять лет внедрения проекта народного депутата Украины от ПР Юрия Самойленко более 1 тыс школьников и 300

По словам Александра Вилкула, депутаты от Партии регионов на всех уровнях системно оказывают поддержку развитию образования и науки...

 На Днепропетровщине за пять лет внедрения проекта народного депутата Украины от ПР Юрия Самойленко более 1 тыс школьников и 300

«На Днепропетровщине депутаты от Партии регионов на всех уровнях системно оказывают поддержку развитию образования и науки, - сказал председатель областной организации Партии регионов Александр Вилкул, - В Днепропетровской области открываются новые школы и детские сады. Широко внедряются современные технологии и методики обучения. Оказывается финансовая поддержка талантливым школьникам, студентам, преподавателям и молодым ученым».

15 и 16 января народный депутат Украины от Партии регионов Юрий Самойленко провел торжественное вручение именных стипендий лучшим ученикам и учителям школ Петропавловского и Васильковского районов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДООР Партии регионов.

«На Днепропетровщине реализуется широкомасштабная системная работа, направленная на развитие системы образования и поддержку талантливой молодежи. Именно такие задачи ставит перед нами председатель областной организации Партии регионов Александр Вилкул. Проект вручения именных стипендий направлен на повышение заинтересованности учеников в получении знаний, а также на стимулирование педагогов по внедрению новых стандартов образования», - сказал народный депутат Украины от Партии регионов Юрий Самойленко.

Вот уже пять лет депутат вручает именные стипендии лучшим учащимся и учителям Васильковского, Межевского, Петропавловского, Покровского и Синельниковского районов и города Синельниково. За это время более 1 тысячи 200 школьников и 300 работников образования стали стипендиатами проекта.

«Я горжусь тем, что у молодежи с каждым годом растет заинтересованность в получении хорошего образования, формируется активная жизненная позиция, появляется чувство гражданской ответственности, - сказал Юрий Самойленко. - Именно благодаря таким целеустремленным и одаренным ребятам приумножится слава нашего региона и Украины в целом. Системную работу по поощрению перспективных молодых людей и их наставников мы, вместе с представителями областной и местных властей, депутатами всех уровней от Партии Регионов, будем проводить и в дальнейшем».

С юными дарованиями Петропавловского и Васильковского районов, их учителями и родителями вместе с народным депутатом Юрием Самойленко встретились председатели районных организаций Патрии регионов и депутаты фракции Партии регионов районных советов. После вручения стипендий прошел концерт коллективов художественной самодеятельности.

Школьники, получившие стипендию от народного депутата, считают ее хорошим стимулом для повышения качества образования и активного занятия наукой.

По инициативе председателя областной организации Партии регионов Александра Вилкула Днепропетровским областным советом принята программа поддержки науки и образования. Молодые ученые получают гранты от 20 до 50 тыс грн. Лучший совет молодых ученых – компьютерную технику. За последние 3 года финансирование программы увеличилось в 6 раз.

«Я часто принимаю участие в районных олимпиадах по различным предметам, в спортивных соревнованиях, выступлениях художественной самодеятельности. Я рад, что мои усилия получили достойную оценку. В этом году планирую поступать в ВУЗ, поэтому стипендию потрачу на книги», – сказал ученик 11-го класса Петропавловской средней школы № 1 Влад Перебейнос.

Справка. В рамках проекта народного депутата Украины от Партии регионов Юрия Самойленко именные стипендии традиционно вручаются лучшим ученикам и педагогам Васильковского, Межевского, Петропавловского, Покровского и Синельниковского районов и города Синельниково. Два раза в год, в январе и июне, по итогам учебных семестров, определяются 120 учащихся, показавших лучшие результаты и достигшие весомых результатов в учебе, спортивной и общественной деятельности. Им вручается именная стипендия от депутата-регионала. Также поощрение получают 30 лучших педагогов учебных заведений районов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook