ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул на примере Днепропетровщины рассказал, как должна работать «скорая помощь»

По словам Вице-премьер-министра область может поделиться данным опытом и с другими областями Украины…

Александр Вилкул на примере Днепропетровщины рассказал, как должна работать «скорая помощь»

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на примере Днепропетровской области разъяснил, как должна оказываться экстренная медицинская помощь. Об этом министр сообщил на заседании в Кабмине, передает ГолосUA. 

По словам Александра Вилкула, в Днепропетровской области более, чем в 90% случаев «скорые помощи» вовремя приезжают к пациентам.

В частности, он напомнил, что с 1 января, согласно новому закону, карета «скорой помощи» в городах должна приехать на вызов максимум через 10 минут.

«В 92,7 % случаев в городах Днепропетровской области «скорые» приезжают менее, чем через 10 минут. Это все контролируется через спутник, а его не обманешь», - сказал он.

Министр отметил, что в Днепропетровской области был обновлен автопарк машин «скорой помощи». Все они оборудованы GPS-навигацией, которые в режим он-лайн работают круглосуточно.

Вилкул также подчеркнул, что в 92,6 % случаев в селах Днепропетровской области «скорые» приезжают менее, чем через 20 минут.

Вице-премьер-министр Украины отметил, что Днепропетровская область охотно может поделиться данным опытом и с другими областями Украины.

ТОП-10 значимых событий в сфере здравоохранения Днепропетровской области. 

Виктор Янукович назвал Днепропетровскую область лидером по повышению качества медицинских услуг.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook