ГоловнаCуспільство

Победители конкурса Днепропетровского облсовета реализовали проект утепления дома

Евгений Удод встретился с жителями одного из домов АНД района…

Победители конкурса Днепропетровского облсовета реализовали проект утепления дома

Председатель областного совета Евгений Удод встретился с жителями одного из домов Амур-Нижнеднепровского района, где успешно внедрен проект, признанный победителем областного конкурса микропроектов по энергосбережению.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Работы по утеплению стен здания были завершены перед наступлением морозов, и местные жители уже имели возможность оценить преимущества внедрения проекта. По их словам, торцевые стены здания прошлые зимы промерзали насквозь. Благодаря же инициированному областным советом конкурсу и выделенным бюджетным средствам люди смогли решить наболевшую проблему своего жилья.

Читайте также: Евгений Удод ознакомился с условиями проживания студентов общежития №6 ДНУ

«Главный приоритет нашего конкурса - энергосбережение. Это направление в числе ключевых государственных задач на 2013 год, определенных нашим Президентом Виктором Федоровичем Януковичем. Именно энергосбережение - главный вопрос, который сегодня поднимается гражданами в своих обращениях. Вместе мы успешно решаем эту проблему.

Читайте также: в Днепропетровской области стартовал конкурс проектов по улучшению условий жизни жителей многоквартирных домов

Все проекты, представленные ОСМД, ЖСК и органами самоорганизации населения АНД-района на наш конкурс, продемонстрировали высокое качество и обоснованность. С 18 поданных заявок - 13 признаны победителями и получили средства из областного бюджета на внедрение своей инициативы», - отметил, общаясь с жителями дома, Евгений Удод.

Читайте также: в Межевском районе реализуется проект «Славянский оазис»

Кроме того, за три месяца отопительного периода, по словам председателя ЖСК Нины Науменко, стоимость оплаты за природный газ сократилась почти на 8 тыс. грн, что говорит о существенном снижении показателей использования газа котельной.

Председатель областного совета отметил, что согласно его распоряжению уже стартовал новый конкурс проектов по энергосбережению и благоустройству территорий. Поэтому те граждане, кто стремится улучшить качество своего проживания должны предоставить свои предложения в областной совет, и они обязательно будут рассмотрены. Лучшие проекты получат финансирование для их реализации.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook