ГоловнаCуспільство

Днепропетровские налоговики создали электронный сервис для привлечения иностранных инвестиций

Предприятия с иностранными инвестициями смогут проверить добросовестность своих возможных предприятий-контрагентов...

Днепропетровские налоговики создали электронный сервис для привлечения иностранных инвестиций

Налоговики рассчитывают на существенное увеличение объемов иностранных инвестиций в Днепропетровскую область на протяжении текущего года. С этой целью был создан новый электронный сервис «Предоставление правовой оценки инвестпроектов на наличие налоговых рисков», который вводится Государственной налоговой службой Украины для предприятий с иностранными инвестициями.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГНС в Днепропетровской области.

Читайте также: Днепропетровская область увеличила объем прямых иностранных инвестиций до $8,23 млрд

Новая услуга поможет избежать рискованных ситуаций, возникновение которых возможно из-за неправильного понимания украинского законодательства иностранными предпринимателями. Кроме того, предприятия с иностранными инвестициями с помощью электронного сервиса смогут проверить и добросовестность своих возможных предприятий-контрагентов.

«Стимулирование инвестиционной активности в регионе за счет создания прозрачной, понятной, эффективной налоговой системы - в течение 2013 станет для областной налоговой одной из приоритетных задач», - отметил начальник ГНС в Днепропетровской области Вадим Куслий.

Читайте также: Всемирный банк поднял оценку Украины на 18 позиций в сфере налогообложения 

Важным фактором, побуждающим потенциальных инвесторов вкладывать средства в экономику региона, станут и изменения в Налоговый кодекс Украины, которые вступили в силу с 1 января 2013 года. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook