ГоловнаCуспільство

Инициированный нами областной конкурс проектов привлек жителей региона к общему решению вопросов развития территорий, - Евгений

Председатель облсовета встретился с членами ЖСК Жовтневого района Днепропетровска…

Инициированный нами областной конкурс проектов привлек жителей региона к общему решению вопросов развития территорий, - Евгений

Председатель областного совета Евгений Удод встретился с членами жилищно-строительного кооператива Жовтневого района Днепропетровска. Этот ЖСК вошел в число победителей областного конкурса проектов по энергоэффективности, инициированного председателем областного совета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепроптеровского облсовета.

«В прошлом году мы первыми в Украине разработали и внедрили механизм решения вопросов развития местных громад с привлечением городской общественности. В рамках единственной в стране программы содействия развитию гражданской активности населения мы провели конкурс проектов по энергоэффективности. Это направление - в числе ключевых государственных задач на 2013 год, определенных Президентом Украины. Уже на стартовой фазе этого конкурса в нем участвовали 119 проектов из 5 городов области. Это свидетельствует о готовности наших земляков объединять свои усилия с областным советом, чтобы вместе работать над улучшением условий своего проживания», - подчеркнул Евгений Удод.

Читайте также: за последний год темпы создания ОСМД в Днепропетровской области возросли вдвое

В Жовтневом районе областного центра заявки на участие в конкурсе подали 23 ОСМД, ЖСК и ОСН. Победителями признаны 15 проектов. На их реализацию из областного бюджета выделено почти 600 тыс. грн.

«Наше задание - не просто профинансировать проект. Постпроектный мониторинг, который мы сейчас проводим, позволяет нам оценить качество проведенных работ и, главное, - их результат. В частности, в этом доме во всех подъездах установлены входные двери и окна в шахтных помещениях лифтов. Окна в подъездах заменили раньше. В целом, комплекс принятых мер позволил улучшить теплообеспечение дома и снизить расходы за энергопотребление», - отметил Евгений Удод.

Читайте также: победители конкурса Днепропетровского облсовета реализовали проект утепления дома

По словам жителей ОСМД, проведение конкурса, инициированного областным советом, дало возможность сдвинуть с места большое количество проблем жилых домов.

«Мы уже обсудили тему следующего проекта, с которым опять будем участвовать в конкурсе. Благодарим Евгения Григорьевича за понимание и поддержку», - сказал Анатолий Захаров.

Евгений Удод напомнил жителям дома и людям, которые пришли на встречу, что уже стартовал новый этап конкурса областного совета. В этом году он дает возможность реализовать проекты не только по энергосбережению, но и по благоустройству территорий.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook