ГоловнаCуспільство

15 февраля в Днепропетровске можно сдать кровь для онкобольных детей

Во Всемирный день онкобольного ребенка…

15 февраля в Днепропетровске можно сдать кровь для онкобольных детей

15 февраля отмечается Всемирный день онкобольного ребенка. В связи с этим в Днепропетровске пройдет акция «Спаси жизнь! Стань донором!».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили организаторы акции.

«Донором может быть любой практически здоровый человек в возрасте от 18 до 60 лет, если он не имеет противопоказаний. Стандартный объем одной кроводачи 350-450 мл + 40 мл крови для анализов (около 10% от общего объема крови). Люди с массой тела меньше 50 кг или ростом меньше 150 см допускаются к донорству в индивидуальном порядке по усмотрению врача-трансфузиолога», - говорится в сообщении организаторов.

Читайте также: почти 100 военнослужащих 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады добровольно сдали кровь для онкобольных детей

Сдать кровь можно в Днепропетровской областной станции переливания крови (Банк Крови), по адресу: ул. Героев Сталинграда, 17, с 8.00 до 13.00, (тел. 745-23-82).

Читайте также: Днепропетровская детская областная клиническая больница получила оборудование для лечения онкобольных детей

Предварительная запись по тел. 050-851-69-25 (Вика). С собой необходимо иметь копию ИНН (идентификационный код) и паспорт.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook