ГоловнаCуспільство

Минрегион поручил руководству областей разблокировать ливнестоки

По поручению Вице-премьер-министра Украины необходимо отреагировать на ухудшение погодных условий…

Минрегион поручил руководству областей разблокировать ливнестоки

По поручению Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула Минрегион поставил перед руководством областей задачи оперативно отреагировать на ухудшение погодных условий и задействовать все возможные силы и ресурсы для расчистки дорог в населенных пунктах, очистки от снега тротуаров, проездов и придомовых территорий.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

«В связи с ожидаемым увеличением снегопадов коммунальные службы находятся в состоянии повышенной готовности. Был создан необходимый запас песчано-солевой смеси и горюче-смазочных материалов. Кроме того, создан реестр тяжелой техники, которая может быть привлечена к борьбе с последствиями непогоды. Минрегион в круглосуточном режиме координирует преодоления последствий ухудшения погодных условий во всех областях Украины», - сказал Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник.

Читайте также: ночью дороги Днепропетровска убирали более 70 спецавтомобилей

Особое внимание местная власть должна обратить на противодействие смещению снежных масс с крыш, обеспечению беспрепятственного проезда по улицам населенных пунктов, обратить внимание на разблокирование ливнестоков.

 Решили отправиться с семьей на отдых? Но есть проблема, авто не помещает всех необходимых вещей. Существует решение проблемы! Купить багажник. Широкий ассортимент багажников различных типов по разумной цене. Подробности на сайте farkop-center.ru.

По состоянию на 7.00 31 января в работе по расчистке улиц от снега в Украине задействовано более 6 тыс. единиц специализированной техники, что составляет 40% от общего количества, и более 15,6 тыс. работников коммунальных предприятий.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook