ГоловнаCуспільство

Более 2 тыс. приднепровских железнодорожников обеспечили бесперебойное движение поездов

Из-за неблагоприятных погодных условий…

Более 2 тыс. приднепровских железнодорожников обеспечили бесперебойное движение поездов

Более 2 тыс. приднепровских железнодорожников обеспечили бесперебойное движение поездов в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

В связи с мощными снегопадами наибольшие объемы работ проводились на станциях Днепропетровск, где толщина снежного покрова достигла 24 см, Чаплино (20 см), Запорожье (18 см) и Кривой Рог (15 см). Именно на территории этих станций сейчас сосредоточено больше техники и человеческих ресурсов.

Читайте также: на ж/м Тополь из-за гололеда травмировалась женщина

С целью организации бесперебойного движения и безопасности перевозок на Приднепровской железной дороге работало 15 снегоуборочных машин СМ-2 и 1 снегоочистительная машина «Ветерок», которые убрали 26 395 м куб. снега.

Читайте также: МЧСники Днепропетровской области из снежных заносов освободили 5 автомобилей

В общем, для бесперебойной и безаварийной работы в сложных условиях зимней непогоды в структурных подразделениях Приднепровской железной дороги создали 210 дежурных аварийных бригад. Для постоянного движения пассажирских и грузовых поездов при неблагоприятных погодных условиях предприятие оборудовало 234 стрелочных перевода электрообогревом и 2 381 - пневмообдувкой.

Также принят и ряд антигололедных мероприятий. В частности, контактную сеть оборудовали 120 схемами плавки гололеда и 84 схемами профилактического подогрева, на локомотивах установили 49 устройств для механической очистки гололеда с контактного провода. Также на предприятии увеличили запасы антигололедной смеси СГС-Д и ЦН II-КЗ.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook