ГоловнаCуспільство

В Васильковском районе на 25% увеличили зарплаты жителям

Главными задачами на 2013 год признаны проведение капитальных ремонтов дорог и завершение строительства полигона ТБО…

В Васильковском районе на 25% увеличили зарплаты жителям

В 2012 году в Васильковском районе на 25% увеличена заработная плата жителей района, выросли объемы раздробленного товарооборота, доходов от реализации услуг и введенного в эксплуатацию жилья.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Читайте также: в Днепропетровской области «Комбинат «Приднепровский» будет сотрудничать с населением в молокоперерабатывающей сфере 

Дмитрий Колесников отметил, что одним из приоритетов 2013 года, определенных Президентом Украины Виктором Януковичем, является развитие сельских территорий.

Как отметил губернатор, на 2013 год предусмотрена реализация программ по вопросам развития транспортной инфраструктуры и охраны окружающей среды, водоснабжения, газификации, электроосвещения, реконструкции помещений населенных пунктов Васильковского района. Главными задачами на этот год признаны проведение капитальных ремонтов дорог, завершение строительства полигона твердых бытовых отходов в пос. Васильковка, открытие детского сада в с. Павловка и УВК в Васильковке.

В 2013 году госбюджетом предусмотрено 797 тыс. грн на ремонт коммунальных дорог в Васильковском районе и из областного бюджета - 6,8 млн грн на завершение работ по строительству полигона твердых бытовых отходов в пос. Васильковка.

«Работа в Днепропетровской области разрешительных центров является важной составляющей открытого диалога власти и бизнеса, прозрачности документооборота. Все документы должны оформляться именно в разрешительных центрах, а не в кабинетах чиновников. Поэтому работа всех разрешительных центров региона находится под моей пристальным вниманием», - отметил Дмитрий Колесников.

Читайте также: в Днепропетровской области открылся новый УВК «детсад-школа» 

Васильковский район стал 9-й территорией, где в рамках определения приоритетов развития городов и районов Днепропетровской области на 2013-й год состоялся рабочий визит губернатора Дмитрия Колесникова.

Справка. В 2012 году за счет государственного бюджета выполнены работы по реконструкции детского сада в с. Павловка, отремонтировано 1146 кв. м коммунальных дорог. За 2012 год в районе выросли объемы реализованной промышленной продукции, введенного в эксплуатацию жилья (в 4 раза), раздробленного товарооборота, доходов от реализации услуг. В 2012 году средняя заработная плата жителей Васильковского района составила 2 тыс. 179 грн, что на 24% больше чем в 2011 году. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook