ГоловнаCуспільство

В Марганце возьмутся за строительство аварийного моста

В этом году будет реализован ряд проектов по модернизации отрасли ЖКХ и ремонту объектов соцсферы…

В Марганце возьмутся за строительство аварийного моста

Капитальное строительство аварийного моста, который является въездными воротами в Марганец - один из ключевых проектов развития города, будет реализован при поддержке областной власти в 2013 году. Также в этом году будет реализован ряд проектов по модернизации отрасли ЖКХ и ремонту объектов социальной сферы. 

Об этом председатель облгосадминистрации Дмитрий Колесников сообщил во время встречи с активом города Марганец.

Дмитрий Колесников отметил, что проекты развития Марганца - это вклад в укрепление индустриальной славы Днепропетровщины и Украины.

Читайте также: в Марганце прошли торжества по случаю освобождения города от фашистских захватчиков

Губернатор обозначил основные направления работы по развитию города. Кроме капитальных ремонтов в детских садах, школах, больницах и терцантрах, которые запланированы на этот год, основная работа будет направлена на развитие жилищно-коммунального хозяйства города. В частности, ключевым проектом развития города на 2013 год является капитальная реконструкция путепровода по ул. Лермонтова. Он является единственным въездом в город и на сегодняшний день находится в аварийном состоянии. Поэтому в этом году по инициативе областной власти в государственном бюджете предусмотрено 5,5 млн грн на капитальную реконструкцию этого путепровода и автоподходов к нему.

В этом году также будет проведена первая очередь реконструкции насосной станции и блока фильтров и отстойников на насоснофильтровальной станции. Это позволит улучшить качество предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу и уменьшить потребление электроэнергии насосной станции примерно на 30%, а также повысить качество питьевой воды.

Читайте также: в Павлограде завершается строительство новой экономичной котельной

В 2013 году государственным бюджетом предусмотрено 1,2 млн грн на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности.

«В целом на реализацию этих проектов по инициативе областной власти из государственного бюджета планируется направить более 20 млн грн, что позволит повысить качество жизни жителей Марганца», - сказал Дмитрий Колесников.

Особое внимание областной власти уделяется также обеспечению жильем работников социальной сферы Марганца. В частности, в 2013 году будут завершены работы по строительству нового дома.

Также во время рабочего визита в Марганец губернатор провел выездное совещание по завершению реконструкции жилого дома на 30 квартир, которые получат семьи учителей, врачей и многодетные семьи. В рамках комплексной проверки работы разрешительных центров в области, Дмитрий Колесников провел совещание в разрешительном центре города.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook