ГоловнаCуспільство

Украинцы в Яндексе ищут «антивалентинки» (Топ-10 запросов ко Дню Влюбленных)

А также «скоро 14 февраля а у тебя нет парня пойду поем»…

Украинцы в Яндексе ищут «антивалентинки» (Топ-10 запросов ко Дню Влюбленных)

Яндекс выяснил, что украинцы искали ко Дню святого Валентина. Пользователи поисковой системы начинают активно интересоваться романтическим праздником еще с середины января. Украинцы ищут подарки близким, а также готовые поздравления и сценарии праздников.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Яндекса.

Топ-10 запросов украинских пользователей Яндекса про День святого Валентина:

- День святого Валентина

- что подарить парню на 14 февраля

- валентинки своими руками

- подарки на День святого Валентина

- валентинки картинки

- сценарий на 14 февраля

- День святого Валентина картинки

- поделки на День святого Валентина своими руками

- поздравления с Днем святого Валентина

- День святого Валентина стихи

Приближается праздник, а вы не можете найти время, чтобы купить подарки? Тогда интернет магазин подарков именно для вас! У нас можно найти широкий ассортимент разнообразных подарков для каждого. Подробности на сайте domovid.ru.

Нередко среди украинцев встречаются и такие запросы: «Когда день святого Валентина?» и «Какой праздник 14 февраля?».

Около 25% всех праздничных запросов украинцев связано с поиском подарков. Интересно, что почти половина из них спрашивает, как сделать подарок своими руками. При этом запросов о подарках парню, мужу или любимому почти в 10 раз больше, чем о подарках девушкам.

Почти 20% запросов — это поиск готовых валентинок и инструкций по их изготовлению. Разыскивают и тексты поздравлений.

Еще около 15% запросов связано с разными праздничными мероприятиями в учебных заведениях. Пользователи ищут «как украсить зал в школе на день святого Валентина», «сценарій свята до дня закоханих у дитсадку», «скачать шаблон стенгазеты день святого Валентина», «песни о любви к 14 февраля(7-8 классы)».

Кроме того, украинцы ищут праздничные конкурсы, стихи и рецепты. Часто встречаются и запросы, в которых пользователи нуждаются в дружеском совете: «посоветуй пожалуйста, что можно подарить парню на день святого валентина], [можно ли писать валентинки подружкам», «посоветуйте песни ко дню святого Валентина».

Не обходится и без грустных ноток: «статусы ко дню влюбленных, если ты одинок», «скоро 14 февраля а у тебя нет парня пойду поем», «самые грустные фото влюбленных», «антивалентинка».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook