ГоловнаCуспільство

Днепропетровск вошел в число городов-лидеров по созданию рабочих мест

Негативная ситуация с созданием рабочих мест наблюдается в Новомосковске, Орджоникидзе, Синельниково и Днепродзержинске…

Днепропетровск вошел в число городов-лидеров по созданию рабочих мест

По итогам 2012 года Днепропетровск наряду с Марганцем, Никополем и Павлоградом, вошел в число городов, в которых полностью выполнен, а в некоторых случаях и перевыполнен план по созданию рабочих мест.

Об этом в рамках регионального совещания по вопросам реализации Социальных инициатив Президента Украины сообщил директор Департамента социальной защиты населения Владимир Семенюк.

Читайте также: Стратегия развития Днепропетровской области перекликается с базовыми проектами, заложенными в Социальных Инициативах Президента Украины, - Евгений Удод 

Среди районов области, лучшими стали Софиевский, Магдалиновский и Царичанский районы.

«В сфере создания новых рабочих мест лучше всех провели работу города Никополь, Павлоград, Днепропетровск и Марганец, а также Софиевский, Магдалиновский и Царичанский районы. Эти города выполнили, а в некоторых случаях и перевыполнили план по созданию рабочих мест» , - сказал он.

Кстати, «Институт прогрессивных технологий» может сделать специальную оценку условий труда Вашим предприятиям и организациям, провести аттестацию рабочих мест по условиям труда, обучить и повысить квалификацию руководителей и специалистов. Подробности на сайте www.attestaciya-ufa.ru.

Владимир Семенюк также отметил, что негативная ситуация с созданием рабочих мест наблюдается в Новомосковске, Орджоникидзе, Синельниково и Днепродзержинске. В этих городах план по созданию рабочих мест выполнен, в среднем, на 70% от плана.

Читайте также: в Украине вступил в силу закон, стимулирующий трудоустройство социально-незащищенных слоев населения 

В целом, за 3 года в Днепропетровской области создано более 200 тыс. новых рабочих мест, из них 73,4 тыс. - в 2012 году. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook