ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске прошел первый этап интеллектуальной игры «Видео-квартет»

В рамках комплексного проекта Александра Вилкула и областной организации Партии регионов…

В Днепропетровске прошел первый этап интеллектуальной игры «Видео-квартет»

15 февраля в Днепропетровске в рамках комплексного проекта Александра Вилкула и областной организации Партии регионов «Развитие интеллектуального движения на Днепропетровщине» прошел первый Турнир по интеллектуальной игре «Видео-квартет».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной организации ПР.

Читайте также: в Днепропетровской области стартовал Марафон детского творчества «Діти єднають Україну»

Новая игра объединила 36 школьных команд, представляющих разные города и районы области. Дети соревновались в интеллекте и эрудиции, умении нестандартно и образно мыслить, работать в команде.

«Уже более года по инициативе Александра Вилкула в нашей области реализуется комплексный проект областной организации Партии регионов «Развитие интеллектуального движения Днепропетровщины». Его оcновной задачей является создание площадки для формирования сообщества юных интеллектуалов, нового, всесторонне развитого поколения жителей Днепропетровщины. Ведь именно от них, сегодняшних мальчишек и девчонок, их умения стратегически и неординарно мыслить, во многом будет зависеть развитие нашего региона, процветание всей страны. Около 5,5 тыс. интеллектуалов среди школьников и студентов приняли участие в рамках проекта в региональном Турнире по играм «Что? Где? Когда?» среди учащихся. Сегодня в Днепропетровске стартует еще одно новое направление - Турнир по игре «Видео-квартет», который, я уверен, привлечет не меньшее количество поклонников среди эрудированной молодежи» - сказал первый заместитель председателя Днепропетровской областной организации ПР Евгений Удод

«Видео-квартет» - относительно новое направление интеллектуальных игр, способствующее развитию креативного мышления, умения нестандартно мыслить, творческих способностей и воображения. Игра не требует особой специальной подготовки и энциклопедического знания предмета.

В первом региональном Турнире «Видео-квартета» свои города и районы области представили около 150 школьников - 36 команд участниц. В каждой команде – 4 игрока, которые сражались за звание самых эрудированных и находчивых. Призерами Турнира стали 3 команды: «Сборная КИТ» (Днепропетровск), «Эрудиты» (Днепропетровский район), «101 километр» (Вильногорск). Участникам команд-победителей Евгений Удод вручил наградные грамоты и ценные призы – mp3-плееры.

Справка. «Видео-квартет» - одна из разновидностей интеллектуальных игр для школьников. Идея игры заключается в том, что участники отгадывают постепенно проявляющееся на экране изображение. Вопросы компонуются в видеоряд по 5 штук на заданные темы. Тему задания озвучивает ведущий. Выигрывает команда, которая быстрее и точнее ответила на вопрос, заложенный в видеоряде. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook