ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге после капремонта открыта еще одна амбулатория семейной медицины

Ремонт в амбулатории был начал в 2012 году…

В Кривом Роге после капремонта открыта еще одна амбулатория семейной медицины

22 февраля губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников и председатель областного совета Евгений Удод открыли в Кривом Роге новую амбулаторию семейной медицины № 6 центра первичной медико-санитарной помощи № 4, в которой будут обслуживаться более 10 тыс. жителей Саксаганского района.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Читайте также: уже в 93% амбулаторий семейной медицины и ФАПов Днепропетровской области работают аптеки

Дмитрий Колесников отметил, что открытие новой амбулатории - это действительно большой праздник как для медиков, так и для пациентов. Медицинские услуги в медучреждении будут отвечать созданным здесь условиям. В частности, в помещении амбулатории выполнен капитальный ремонт, установлено современное оборудование и приобретена новая мебель. Также амбулатория имеет собственный легковой автомобиль марки Geely.

«В регионе внедряются новейшие стандарты оказания медицинской помощи. Впервые за долгие годы в медучреждениях области появилось такое понятие как сервис. Ведь качество лечения пациентов зависит не только от профессионализма врачей. В народе говорят: дома и стены лечат. А мы делаем все для того, чтобы человек чувствовал себя комфортно не только в родных стенах. Обстановку, способствующую выздоровлению, мы создаем в медучреждениях региона. Проведение ремонтов - лишь часть этой работы», - сказал Дмитрий Колесников.

Читайте также: в г. Верховцево начала работу реконструированная амбулатория общей практики – семейной медицины 

По словам председателя областного совета Евгения Удода, реализация социальных инициатив нашего Президента Виктора Федоровича Януковича невозможна без модернизации здравоохранения.

«Перед нами стоит задача - перехода старой модели медицинской отрасли на новые мировые стандарты. Наш пилотный регион внедряет их одним из первых в стране. Мы формируем систему качественного медобслуживания, чтобы наши земляки почувствовали реальные изменения к лучшему», - отметил Евгений Удод.

Капитальный ремонт амбулатории № 6 был начат в ноябре 2012 года. Теперь здесь созданы все условия для эффективной работы врачей и комфортного пребывания пациентов. Были установлены новые окна и двери, расширены коридоры помещения, утеплены и покрашены стены, созданы дополнительные санитарные комнаты, в том числе для людей с ограниченными возможностями, устроен пандус и прочее. Общая сумма ремонтных работ составила 800 тыс. грн.

Среди приобретенного оборудования есть компьютеры, ноутбуки, весы для взрослых и детей, холодильники, электрокардиографы, отоларингологическое и офтальмологическое оборудование, сумки-укладки для врачей и медсестер и прочее.

При открытии губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников и председатель областного совета Евгений Удод вручили медучреждению современный компьютер, электрокардиограф и гематологический анализатор. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook