ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область лучше всех продвинулась в вопросе создания хороших условий в родильных домах, - Президент

По словам Виктора Януковича, в Украине необходимо внедрять страховую медицину…

Днепропетровская область лучше всех продвинулась в вопросе создания хороших условий в родильных домах, - Президент

В Украине необходимо внедрять страховую медицину, что позволит улучшить качество медицинских услуг и повысить уровень заработных плат медиков.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Администрации Президента Украины.

«Надо кардинально менять ситуацию в медицинской отрасли и переходить на страховую систему медицинскую, и мы будем это делать», - сказал Глава государства Виктор Янукович.

По его словам, Украина вплотную приблизилась к решению этого вопроса – уже готова практически вся нормативная база, активно происходит реформирование медицинской отрасли.

По убеждению Президента, обновление медицинских учреждений, их реструктуризация должны осуществляться поэтапно, как это и происходит сейчас. В частности, отметил Виктор Янукович, открываются новые перинатальные центры, в которых создаются условия для помощи будущим матерям, роженицам и новорожденным.

В частности, Президент подчеркнул, что Днепропетровская область лучше всех продвинулась в вопросе создания хороших условий в родильных домах.

Читайте также: в Украине планируют ввести страховую медицину 

Одновременно создаются центры экстренной медицинской помощи. Как подчеркнул Глава государства, сегодня необходимо акцентировать внимание не только на обеспечении этих центров современным медицинским оборудованием, подготовке специалистов, но и сосредоточиться на обновлении автомобильной базы.

Говоря о модернизации «скорой помощи», Президент обратил внимание на необходимость восстановления и строительства автомобильных дорог, широкого применения малой авиации в экстренной медицине.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook