ГоловнаCуспільство

Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем защитника Отечества

Обращение Президента…

Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем защитника Отечества

Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем защитника Отечества.

«Уважаемые граждане Украины! Сегодня мы отмечаем День защитника Отечества. Этим праздником мы выражаем благодарность тем, кто защищал нашу землю от захватчиков. Благодаря их силе духа, мужеству и непоколебимой вере наша Отчизна обрела желанный мир и свободу. Честь вам и слава!

Также искренне поздравляю тех, кто сегодня приумножает победу старших поколений, защищает наше государство и его границы. От вашего ежедневного самоотверженного служения Родине зависит обороноспособность нашей страны и безопасность украинских граждан. Верю, что вы будете и впредь доблестно выполнять возложенную на вас священную миссию защиты государства. Желаю всем мира и благополучия. Счастья вам и вашим близким, крепкого здоровья и долгих лет жизни!», - говорится в поздравлении.

Справка. Справка. День защитника Отечества — праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Белоруссии, Украине, Киргизии. Был установлен в СССР в 1922 году как «День Красной Армии и Флота». С 1949 до 1993 гг. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». После распада СССР праздник также продолжают отмечать в ряде стран СНГ.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook