ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул поздравил жителей Днепропетровской области с Днем защитника Отечества

В области проведут ряд памятных мероприятий, приуроченных битвам Великой Отечественной войны…

Александр Вилкул поздравил жителей Днепропетровской области с Днем защитника Отечества

В Днепропетровской области по инициативе Вице-премьер-министра Украины, председателя областной организации Партии регионов Александра Вилкула реализуется ряд масштабных проектов, направленных на заботу о ветеранах, военно-патриотическое воспитание и защиту правдивой истории Украины. В рамках этой системной деятельности 23 февраля в Днепропетровске состоялся праздничный концерт ко Дню защитника Отечества.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Уважаемые ветераны, военнослужащие, воины-интернационалисты, призывники! От всего сердца желаю вам счастья, здоровья, благополучия, успехов в служении на благо Украины! Сегодня мы чествуем тех, кто служил и продолжает нести службу в Вооруженных Силах, отважных мужчин и женщин, настоящих патриотов. Украина имеет большой потенциал для развития собственного оборонного комплекса, системной модернизации Вооруженных Сил. В ее рядах служат настоящие профессионалы, специалисты своего дела. Мы благодарны всем военнослужащим, мы отдаем дань уважения тем, кто пожертвовал своей жизнью ради мирного неба», - сказал Александр Вилкул.

В мероприятии также приняли участие председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод, мэр Днепропетровска Иван Куличенко, руководители организаций ветеранов Великой Отечественной войны и Афганистана, военнослужащие, курсанты.

Для подготовки и проведения в Днепропетровском регионе масштабных мероприятий, посвященных 70-летию освобождения области от фашистских захватчиков в 2013 году и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в 2015 году было подписано 3-х стороннее соглашение между Днепропетровской областной организацией Партии регионов, Днепропетровским областным советом ветеранов и фракцией Партии регионов в Днепропетровском областном совете.

В рамках трехстороннего соглашения будет проведен ряд памятных мероприятий, приуроченных битвам Великой Отечественной войны и дней освобождения городов и районов области: «Уроки мужества» в школах, адресное поздравление участников великих битв, строительство в Днепропетровске Аллее Героев, выставки вооружений времен Великой Отечественной войны, реализация проекта «Школьный музей», конкурс детского рисунка на тему «Битва за Днепр», проведение военно-спортивной игры «Зарница» среди школ области.

Ключевым событием проекта «70-летия Битвы за Днепр» станет проведение масштабной военно-исторической реконструкции форсирование Днепра в 1943 году. В ней примут участие более 500 участников из разных областей Украины, России и других государств.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook