ГоловнаCуспільство

На ПЖД бывших железнодорожников оздоровят на 3 млн грн

В оздоровительных учреждениях побывает более 1 тыс. ветеранов отрасли…

На ПЖД бывших железнодорожников оздоровят на 3 млн грн

В течение 2013 года в ведомственных оздоровительных учреждениях Приднепровской железной дороги побывают 1 364 пенсионера и ветерана отрасли. На их оздоровление предприятие планирует направить 3,1 млн грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

В частности, пансионат имени Ю.А.Гагарина в текущем году готовится принять 520 пенсионеров, «Прибой» - 200, «Феодосия» - 420, в линейной больнице пос. Клубовка (ЮЗЖД) побывают 148 бывших железнодорожников, остальные смогут отдохнуть в живописном пансионате «Запорожье».

В этих заведениях пенсионеры и ветераны предприятия не только отдохнут, но и под наблюдением врачей пройдут необходимые для них медицинские процедуры.

Напомним, что на Приднепровской железной дороге активно действует социальная программа по поддержке пенсионеров-железнодорожников. В течение 2012 года магистраль выделила около 27 млн грн на помощь бывшим работникам железной дороги: медицинское обслуживание, закупка медикаментов, улучшение материально-бытовых условий.

В рамках Программы добровольного медицинского страхования предприятие за свой счет застраховало более 33 тыс. своих бывших работников. В течение прошлого года в ведомственных оздоровительных побывало 1 356 ветеранов и пенсионеров отрасли.

Мед справка 095 - это медицинский документ, подтверждающий временную нетрудоспособность учащихся школ (гимназий, лицеев), дошкольных учреждений, а также студентов профессионально- технических училищ, техникумов и ВУЗ (ов). Данная форма дает право на освобождение от занятий на период до 10 календарных дней с правом дальнейшего продления на 14 дней. Подробности на сайте prostomed.net.

Справка. На учете совета ветеранов Приднепровской железной дороги находится 37 тыс. 814 человек, из них: 5 511 участников Великой Отечественной войны, 636 участников боевых действий, 3 тыс. 94 инвалида, 2 609 инвалидов труда, 391 инвалид войны, 979 одиноких пенсионеров. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook