ГоловнаCуспільство

В Севастополе Александр Вилкул вручил ключи от квартир 15 новоселам

В рамках реализации государственной программы «Доступное жилье»…

В Севастополе Александр Вилкул вручил ключи от квартир 15 новоселам

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в Севастополе в рамках реализации государственной программы «Доступное жилье» вручил ключи от квартир 15 новоселам в новом 5-этажном доме.

«Сегодня ключи от новых квартир получили еще 15 семей севастопольцев - рабочие, врачи, работники бюджетной отрасли. Таким образом, с 2011 года в Севастополе, благодаря поддержке государства, уже 66 семей получили новые квартиры», - сказал Александр Вилкул.

Читайте также: Днепропетровский опыт строительства микрорайонов доступного жилья будет распространен еще на 9 областей Украины

Как отметил Вице-премьер-министр, обеспечение граждан Украины доступным и качественным жильем - один из приоритетов государственной политики Президента Виктора Януковича. В 2012 году при поддержке государства более 4 тыс. семей в Украине обрели новое жилье.

В Севастополе в 2011-2012 годах в рамках реализации проекта «Доступное жилье» введены в эксплуатацию три дома. В этом году предусмотрено введение в эксплуатацию еще трех домов.

«В 2013 году будут активизированы действующие программы доступного жилья и молодежного кредитования, будет начата программа строительства жилья индустриальным методом. Это путь, по которому шли европейские страны – масштабное индустриальное строительство. Это строительство целых микрорайонов. Наша цель выйти на строительство 30 – 50 тыс. квартир в год. Это можно сделать за несколько лет», - подчеркнул Вице-премьер-министр Украины.

Читайте также: Мы должны начать строить жилье индустриальным методом, - Александр Вилкул

Выступая на торжественном мероприятии, председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба поблагодарил Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула за поддержку в развитии города.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook