ГоловнаCуспільство

Днепропетровский опыт строительства микрорайонов доступного жилья будет распространен еще на 9 областей Украины

В мае прошлого года в Украине стартовала реализация социальной инициативы Президента относительно льготного ипотечного кредитования…

Днепропетровский опыт строительства микрорайонов доступного жилья будет распространен еще на 9 областей Украины

В мае прошлого года в Украине стартовала реализация социальной инициативы Президента Украины относительно льготного ипотечного кредитования на приобретение гражданами доступного жилья. Первый в Украине дом, построенный по этой Программе, был открыт 4 октября 2012 года в Днепропетровске на ж/м «Левобережный-3».

В этом году по инициативе Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула днепропетровский опыт строительства микрорайонов будет распространен еще на 9 регионов Украины.

Об этом во время заседания коллегии Днепропетровской облгосадминистрации сообщил Министр регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

На Днепропетровщине за последние три года по различным программам государственной поддержки квартиры получили около 800 семей. Прежде всего, работники бюджетной сферы - врачи и учителя, а также инвалиды войны и другие социальные категории граждан.

Геннадий Темник отметил, что на сегодня в Украине созданы все условия для реализации инициатив Президента по льготному ипотечному кредитованию на приобретение гражданами доступного жилья. Эта Программа стартовала в мае прошлого года и за короткое время позволила заключить 1 233 договора на льготные ипотечные кредиты.

«Мы гордимся, что первый в Украине дом, построенный по этой Программе, был открыт 4 октября 2012 года именно в Днепропетровске на ж/м « Левобережный », где возводится целый микрорайон. В этом году по инициативе Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула такие микрорайоны мы планируем разбить уже в 9 областях Украины», подчеркнул Геннадий Темник .

Барные стойки в квартире добавят изысканности интерьеру вашей кухни. Подробности относительно материалов и другое на сайте complexdecor.ru.

Также министр отметил, что в целом по всем программам государственной поддержки жилищного строительства в 2013 году планируется обеспечить жильем более 4,5 тыс. украинских семей (в 2012 году собственное жилье получили 4 тыс. семей). Кроме того, будет внедрена новая Программа строительства жилья индустриальным методом.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook