ГоловнаCуспільство

30 семей учителей и врачей Марганца получат квартиры в новостройке

В настоящее время работы по строительству дома в Марганце выполнены на 70%...

В 2013 году 30 семей врачей, учителей и многодетных семей получат квартиры в новом доме. Строительство дома взял под личный контроль глава Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников. Губернатор в рамках рабочего визита в Марганец провел выездное совещание по завершению строительства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Проект строительства был начат еще в советское время и «заморожен» из-за нехватки финансирования. Более 20 лет долгострой стоял за строительным забором. В 2012 году по инициативе областной власти работы были возобновлены и должны быть завершены уже к маю - такие обязательства взяла на себя местная власть, и соблюдение их исполнений будет контролировать председатель облгосадминистрации Дмитрий Колесников. Для финансирования строительства из областного бюджета было направлено почти 5,5 млн грн.

«Особое внимание областная власть уделяет обеспечению жильем многодетных семей и детей-сирот, работников бюджетной сферы - учителей, врачей, социальных работников. Строительство нового жилья - это показатель развития региона и благополучия его жителей. На Днепропетровщине продолжится системная работа по развитию жилищного строительства. Для этого при содействии областной власти будут аккумулироваться средства государственного, областного бюджетов, будут привлекаться местные ресурсы», - отметил губернатор Дмитрий Колесников.

Дмитрий Колесников подчеркнул, что в рамках региональных программ и социальных инициатив Президента «Доступное жилье» в Днепропетровской области будет продолжено жилищное строительство, в частности, обеспечение жильем работников социальной сферы и создание условий для удешевления стоимости жилья для семей региона. Дмитрий Колесников отметил, что в этом году продолжится строительство второго нового дома в рамках «Доступного жилья» в Днепропетровске, и опыт региона в реализации этого проекта пока изучает вся страна.

Одним из таких проектов является завершение строительства долгостроя в Марганце. Губернатор Дмитрий Колесников лично контролирует ход выполнения работ.

В настоящее время работы по строительству дома в Марганце выполнены на 70%. Обустроенная кровля дома, установлены металлопластиковые окна и входные двери в квартиры, выполнены работы по внешним сетям водопровода, канализации, электросетей и теплоснабжения. Завершаются работы по утеплению фасада и внутренней отделки квартир и подъездов. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook