ГоловнаCуспільство

Мининфраструктуры должно усилить контроль за соблюдением безопасности движения на транспорте, - вице-премьер-министр

В том числе, полетов частной авиации, использования маломерных судов…

Мининфраструктуры должно усилить контроль за соблюдением безопасности движения на транспорте, - вице-премьер-министр

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул поставил задачу перед Мининфраструктуры Украины ввести дополнительные меры по контролю за безопасностью движения на транспорте. Об этом шла речь на коллегии Мининфраструктуры при участии Министра инфраструктуры Владимира Козака, руководителей профильных служб и предприятий.

Читайте также: В ближайшие два года должно быть обновлено более 9,5 тыс км автомобильных дорог, - Александр Вилкул

«Мининфраструктуры Украины должно усилить контроль за соблюдением правил безопасности движения, в том числе, полетов частной авиации, использования маломерных судов», - сказал Александр Вилкул.

Читайте также: Привлечение инвестиций в портовую отрасль будет способствовать обновлению портового хозяйства, увеличению грузопотока и росту зарплат работников портов, - вице-премьер-министр

Вице-премьер-министр Украины поручил Мининфраструктуры и подведомственным предприятиям разработать нормативные акты по вопросам безопасности движения, полетов, судоходства, в том числе: Отраслевая программа обеспечения безопасности судоходства на 2013-2015 годы, Программа по безопасности полетов на 2013-2015 годы, отраслевую программу обеспечения безопасности движения на автомобильном транспорте на 2013-2015 годы.

Читайте также: В 2012 году средняя зарплата в транспортно-дорожном комплексе и почтовой связи Украины выросла на 13,1%, - Александр Вилкул

«Особое внимание также будет уделено железнодорожным переездам. Будет продолжена работа по обеспечению сигнализацией переездов с автомобильным и пассажирским движением », - сказал Александр Вилкул.

Читайте также: Железнодорожные больницы будут работать в составе железной дороги, как и работают сегодня, - Александр Вилкул

Он отметил, что безопасность и комфорт пассажиров и других участников движения - это приоритет развития и функционирования транспортной отрасли.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook