ГоловнаCуспільство

Желающие проститься с Андреем Паниным устроили драку со службой безопасности

…не разрешавшей остаться на панихиде в МХТ им. Чехова…

Желающие проститься с Андреем Паниным устроили драку со службой безопасности

Желающие проститься с актером Андреем Паниным устроили потасовку со службой безопасности, не разрешавшей остаться на панихиде в МХТ им. Чехова, передает «ИТАР-ТАСС». 

Гражданская панихида проходит в МХТ имени Чехова, где артист работал более десяти лет. Гроб с телом актера установлен прямо на сцене. Проститься с Паниным пришли сотни людей, заполнившие весь Камергерский переулок. Однако им разрешают только положить цветы, но при этом запретили остаться в зрительном зале. Служба безопасности начала выводить поклонников таланта актера, они скопили возле выхода из театра и попытались вернуться в зал, где достаточно много свободных мест, после чего и возникла потасовка.

Читайте также: Андрея Панина похоронят на Троекуровском кладбище

Администрация театра, чтобы не допустить больше конфликтных ситуаций, открыла балкон и разрешила зрителям присутствовать на панихиде.

Первыми проститься с актером пришли заместитель министра культуры РФ Иван Демидов, глава Ермоловского театра Олег Меньшиков, артисты Валерий Николаев, Ирина Апексимова, Алексей Панин и многие другие. Большинство присутствующих отказываются от комментариев для прессы - просто кладут цветы к гробу и уходят.

Предполагается, что прощание продлится до 13.00 мск. Затем состоится отпевание и похороны на Троекуровском кладбище.

Напомним, Андрей Панин был обнаружен мертвым в своей квартире на Балаклавском проспекте.

По факту гибели Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего») для проведения необходимых экспертиз.

Фото ИТАР-ТАСС

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook