ГоловнаCуспільство

Жителям Днепропетровска вернули более 6 тыс грн за некачественные товары и услуги

С начала года…

Жителям Днепропетровска вернули более 6 тыс грн за некачественные товары и услуги

Более 6 тыс. грн возвращено с начала года жителям города за некачественные товары и услуги.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Читайте также: «Некачественный акционный товар также подлежит обмену, как и любой другой», - защита прав потребителей 

В частности, с начала года в управление поступило 60 письменных обращений от жителей города относительно нарушения их права как потребителей. С начала года также предоставлены почти 460 консультаций по телефону, а на личный прием к начальнику управления обратилось 17 днепропетровцев.

«Как показывает анализ полученных обращений, чаще горожане жалуются на непродовольственные товары - металлопластиковые окна, двери, мебель, обувь, бытовую технику, достаточно часто поступают жалобы и на качество предоставляемых услуг, а именно, установка фильтров для воды, изготовления мебели, домофонов, косметические услуги, услуги автомоек, кафе, ветеринарных клиник. На продукты питания с начала года не было ни одного нарекания», - отметил начальник управления по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского городского совета Артем Ионесян.

Читайте также: в Днепропетровске открылось отделение Ассоциации антиколлекторов и правозащитников Украины 

По словам начальника управления, с начала года специалисты управления непосредственно по жалобам потребителей осуществили 59 проверок субъектов предпринимательской деятельности, в ходе которых было проверено товаров на сумму свыше 55 тыс. грн. По результатам проверок на нарушителей было составлено 9 административных протоколов

Управление по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского городского совета работает по адресу: ул. Высоковольтная, 14, телефон 379-08-79. Приемные дни - вторник и четверг с 10.00 до 17.00. Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook