ГоловнаCуспільство

Строительство завода по производству тепловой и электрической энергии при сжигании куриного помета на крупной птицефабрике – это

Об этом директор ООО НПП «Центр экологического аудита и чистых технологий» заявил в ходе экспертного опроса…

Строительство завода по производству тепловой и электрической энергии при сжигании куриного помета на крупной птицефабрике – это

Директор ООО НПП «Центр экологического аудита и чистых технологий», заведующий кафедрой экологии Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры, профессор Григорий Шматков считает, что строительство подобного завода на крупной птицефабрике, которой является ООО «Птицекомплекс «Днепровский», - это хорошее и правильное решение.

Об этом он заявил в ходе экспертного опроса «Как вы оцениваете инициативу Агропромышленной корпорации «Днепровская» относительно строительства первого в СНГ энергетического комплекса по производству тепловой и электрической энергии при сжигании куриного помета?».

«Строительство подобного завода на крупной птицефабрике, которой является ООО «Птицекомплекс «Днепровский», - это хорошее и правильное решение. Сегодня куриный помет находится в неорганизованных хранилище, а также развозиться по полям. При воздействии воды отходы поступают в водоемы, летом, когда подсыхают, - разносятся ветром. После строительства завода куриный помет будет утилизироваться, не нанося никакого вреда окружающей среде, если будет установлена современна технология отчистки отходящих газов. Современные инженерные технологии позволяют сделать так, чтобы предприятие не наносило вреда атмосфере. Было бы вообще отлично, если бы «Птицекомплекс «Днепровский» установил установку по производству биогаза из куриного помета», - сказал он.

Читайте также: В Днепропетровской области построят первый в СНГ энергетический комплекс по производству тепловой и электрической энергии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook