ГоловнаCуспільство

Завод по производству тепловой и электрической энергии при сжигании куриного помета может стать примером для всей Украины, - До

Энергетический комплекс будет построен в Никополе на базе ООО «Птицекомплекс «Днепровский»…

Завод по производству тепловой и электрической энергии при сжигании куриного помета может стать примером для всей Украины, -  До

Доцент кафедры возобновляемых источников энергии Национального горного университета Украины Александр Остапчук считает, что завод по производству тепловой и электрической энергии при сжигании куриного помета, который собираются построить в Никополе, может стать примером для всей Украины.

Об этом он заявил в ходе экспертного опроса «Как вы оцениваете инициативу Агропромышленной корпорации «Днепровская» относительно строительства первого в СНГ энергетического комплекса по производству тепловой и электрической энергии при сжигании куриного помета?».

«Строительство энергетического комплекса по производству тепловой и электрической энергии при сжигании куриного помета мощностью 6 МВт – это нужное дело. Во-первых, это экологическая составляющая. Очень хорошо, что компания – инициатор строительства – старается повысить экологические стандарты до уровня европейских. Во-вторых, куриный помет – это возобновляемый источник энергии, и я как специалист в этой отрасли всеми силами поддерживаю подобные проекты. Днепропетровской области нужны такие комплексы. Даже как площадка для опробования новых технологий для их дальнейшего внедрения на территории Украины. В будущем подобный завод может стать примером для всей страны», - сказал он.

Читайте также: В Днепропетровской области построят первый в СНГ энергетический комплекс по производству тепловой и электрической энергии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook