ГоловнаCуспільство

Дмитрий Колесников определил приоритетные направления развития Апостоловского района

В рамках поездки губернатор проверил готовность сельскохозяйственной техники к началу весенне-полевых работ…

Дмитрий Колесников определил приоритетные направления развития Апостоловского района

Председатель облгосадминистрации Дмитрий Колесников в рамках определения приоритетных направлений развития городов и районов совершил рабочую поездку в Апостоловский район.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Читайте также: Днепропетровскому госархиву передали фотографии и воспоминания остарбайтеров области

В рамках поездки губернатор проверил готовность сельскохозяйственной техники к началу весенне-полевых работ, провел осмотр реконструкции комплекса по содержанию и выращиванию племенного и промышленного поголовья свиней, посетил Апостоловскую общеобразовательную школу №4 и провел личный прием граждан.

«Апостоловский район - один из лидеров Днепропетровщины по производству сельхозпродукции. Сейчас тракторы, культиваторы, сеялки и другая техника готова практически на 100%. Как только погода нормализуется, в районе начнется посевная кампания», - отметил Дмитрий Колесников.

В 2013 году перед областной и местной властью стоят важные задачи. В частности, в этом году предусмотрена реализация программ по вопросам развития охраны окружающей среды, реконструкции и строительства коммунальных дорог, а также строительства в с. Большая Костромка Апостоловского района учебно-воспитательного комплекса.

Читайте также: для четких перспектив повышения экологической безопасности необходима системная и адресная господдержка, - Дмитрий Колесников 

Также отдельным пунктом поездки в Апостоловский район стало посещение местной школы, где Дмитрий Колесников пообщался с выпускниками. Кроме этого, во время визита руководитель области оценил уровень оснащения медицинского кабинета в школе и остался им доволен. Губернатор поручил главе Апостоловской райгосадминистрации Андрею Леонову продолжить обустройство медицинских кабинетов в учебных заведениях района и проконтролировать обновление медицинских аптечек в школьных автобусах.

Важной составляющей рабочей поездки губернатора Дмитрия Колесникова в Апостоловский район стал личный прием граждан. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook