ГоловнаCуспільство

В Украине без электричества остается 101 населенный пункт

Для проведения ремонтных работ и расчистки электрических сетей от гололеда задействованы около тысячи бригад…

В Украине без электричества остается 101 населенный пункт

В результате неблагоприятных погодных условий (снег, гололед и сильные порывы ветра), начиная с 22 марта, было обесточено 1 207 населенных пунктов. По состоянию на 8.00 26 марта восстановлено электроснабжение в 1 106 населенных пунктах, осталось восстановить в 101 н.п. (Полтавской - 78, Сумской - 23). Для проведения ремонтных работ и расчистки электрических сетей от гололеда задействованы около тысячи бригад.

Об этом на заседании Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Читайте также: Для предупреждения гибели людей от переохлаждения организована работа 809 соцпатрулей и открыто более 3 тыс. пунктов обогрева, - Александр Вилкул

Напомним, что в результате стихийного бедствия, произошедшего 22-23 марта, в Киеве выпало 60 мм осадков, в Сумской области - 66 мм (а в некоторых населенных пунктах - 80). В среднем по территории Украины выпало осадков от 40 до 50 мм, что является рекордом за столетие.

Читайте также: Циклон покинул территорию Украины и существенных осадков больше не ожидается, - Александр Вилкул

26-27 марта на Юге и Юго-Западе Украины пройдут умеренные осадки в виде мокрого снега с переходом в дождь, в Крыму ожидается дождь.

Для очистки дорог и территорий от снега, проведения оперативных ремонтных работ привлечено более 22 тыс. человек и более 400 единиц специальной техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), около 6 тыс. единиц техники коммунальной и дорожной служб, более 70 единиц тяжелой армейской техники, в том числе и БТР-ы и 92 снегоуборочных поезда.

Координацию действий центральных и местных органов исполнительной власти осуществляет Оперативный штаб, которой возглавляет Александр Вилкул.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook