ГоловнаCуспільство

За жизнь беременной женщины в Синельниковской больнице медики боролись на протяжении часа

Смерть беременной женщины наступила из-за попадания в ее кровоток околоплодных вод…

За жизнь беременной женщины в Синельниковской больнице медики боролись на протяжении часа

Смерть беременной женщины, которая попала в Синельниковскую центральную районную больницу 7 марта, наступила из-за попадания в ее кровоток околоплодных вод. На момент пребывания женщины в больнице плод был мертв уже в течение длительного времени. 

Об этом сообщил главный врач Синельниковской ЦРБ Петр Довгань.

По его словам, беременная женщина обратилась в приемное отделение их медучреждения в 19.55.

«У женщины преждевременно отошли воды, и она жаловалась на отсутствие движений плода. При осмотре врачи обратили внимание на сонливость женщины. Сама беременная жалобы на плохое самочувствие связывала с переутомлением», - рассказывает он.

Женщину сразу госпитализировали в родильное отделение больницы, где заподозрив внутриутробную гибель плода, ей стали проводить оценку его сердцебиения и ультразвуковое исследование.

«При проведении диагностики, женщина пожаловалась на жару и потеряла сознание. В течение 45 минут врачи боролись за жизнь беременной, применяя сердечно-легочную реанимацию. Но, к сожалению, никакого эффекта это не дало - в 21.15 женщина умерла», - говорит Петр Довгань.

В больнице медики сразу же вызвали сотрудников районного отдела милиции.

«Вскрытие, которое проводилось в бюро судебно-медицинской экспертизы, показало, что на момент пребывания женщины в больнице плод был мертв уже в течение длительного времени. Смерть женщины наступила из-за попадания в ее кровоток околоплодных вод, что и вызвало внезапную смерть. В медицине этот термин называется эмболия», - сказал главный врач Синельниковской ЦРБ.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook