ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

В Днепропетровске студентов учили толерантности и уважению

В рамках Всеукраинского молодежного форума…

В Днепропетровске студентов учили толерантности и уважению

В четверг, 28 марта, в Днепропетровске состоялся Всеукраинский молодежный форум «Я – гражданин Украины. Межнациональные отношения в молодежной и студенческой среде».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Союз Православных женщин впервые в Украине проводит подобный форум. Межнациональные отношения – это острая и сложная тема. Днепропетровск – студенческий город. Основная цель нашего форума – научить студентов толерантности и уважению. На форуме присутствуют молодые люди из Ровно, Львова, Винницы, Запорожья, Москвы, Запорожья. Надеюсь, в будущем подобные форумы пройдут по всей Украине», - сказала председатель Правления Всеукраинской общественной организации «Союз Православных женщин» Ольга Коваленко.

Читайте также: При Днепропетровском храме создадут реабилитационный центр для алкоголиков и наркоманов 

На форум собрались лидеры молодежных объединений и студенческих активов из разных регионов страны, а также представители органов власти, УПЦ, Организации ветеранов Украины и других общественных организаций, национальных общин и диаспор, преподавателей вузов.

«Мы должны жить во взаимопонимании друг с другом. Нужно научиться не просто терпеть друг друга, но и общаться нужно так, чтобы хотеть еще и встретиться. Нужно не просто жить в мире, а искренне делать все для приумножения добра. Этот форум очень нужен молодежи, ведь сейчас очень близко общаются представители различных национальностей», - отметил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Основная тема мероприятия – выработка практических рекомендаций, направленных на профилактику межэтнических конфликтов в молодежной и студенческой среде.

«Тема межнациональных отношений очень актуальна. В Днепропетровске проживает около 34 тыс. студентов. Развивается национальное общение, все молодежные организации взаимодействуют. Я благодарен организации «Союз Православных женщин» за организацию этого форума в Днепропетровске», - сказал мэр Днепропетровска Иван Куличенко.

Читайте также: В Днепропетровской области объявлен конкурс на Всеукраинскую литературную премию для молодежи 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook