ГоловнаCуспільство

Налоговики сократили количество плановых проверок субъектов хозяйствования в Днепропетровской области

В І квартале 2013 года…

Налоговики сократили количество плановых проверок субъектов хозяйствования в Днепропетровской области

В первом квартале 2013 года государственной налоговой службой в Днепропетровской области проведено 148 контрольно-проверочных мероприятий. По сравнению с первым кварталом 2012 года количество проверок сократилась на 10%, 148 за три месяца 2013 года против 166 за аналогичный период 2012 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГНС в Днепропетровской области.

В то же время увеличились суммы доначислений по результатам проверок в государственный бюджет Украины. За два первых месяца года по результатам проверок налоговой службой области субъектами хозяйствования доначислено в государственный бюджет 47,6 млн грн, что на 4,4 млн грн больше, чем за аналогичный период 2012 года.

Читайте также: в Днепропетровской области увеличились поступления в местные бюджеты

Увеличение доначисленных сумм при одновременном снижении количества проверок происходит благодаря проведению постоянной аналитической работы органами государственной налоговой службы в Днепропетровской области. Контрольно-проверочные мероприятия проводятся только в случае выявления рисков неуплаты или выплаты налогов не в полном объеме. При этом в 2013 году, как и 2012 плановые проверки не применяются к предприятиям малого и среднего бизнеса, то есть тем, где работает до 250 наемных рабочих и оборот которых не превышает €50 млн.

Читайте также: Бабушкинская налоговая инспекция признана лучшей в Днепропетровске

Приоритетом работы государственной налоговой службы Украины и налоговой службы в Днепропетровской области, в частности, постоянно является снижение фискального давления на субъекты хозяйствования соблюдающих все нормы законодательства.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook