ГоловнаCуспільство

Школьникам Днепропетровской области организуют экскурсию на «Сухой космодром»

Экскурсии организуют для детей-слушателей виртуальной аэрокосмической школы…

Школьникам Днепропетровской области организуют экскурсию на «Сухой космодром»

Для детей-слушателей виртуальной аэрокосмической школы Днепропетровской области будут организованы экскурсии на «Южмаш» и «Сухой космодром».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В регионе на базе Центра научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи создана виртуальная аэрокосмическая школа, в которой зарегистрировано более 450 школьников.

Читайте также: В Днепропетровской области объявлен конкурс на Всеукраинскую литературную премию для молодежи 

«Днепропетровщина всегда была и остается космической столицей Украины. Поэтому особенностью наших школьников и молодежи является увлечение космосом. В любые времена среди молодежи существует мода на увлечения и хобби. В 70-е годы в моде был ракетомодельный спорт. Это увлечение привлекло к себе большое количество молодых людей. Именно из них формировалась та элита, которая создала славу Днепропетровщине как космическому центру Украины. Возможно и среди этих детей – будущие конструкторы, ракетостроители или космонавты, имена которых будут стоять рядом с выдающимися именами Янгеля, Макарова, Королева», - сказал губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников.

Этот интерактивный проект позволяет молодежи в возрасте от 12 до 18 лет независимо от места жительства через Интернет получать аэрокосмическое образование.

Читайте также: В Днепропетровской области открылась первая в Украине «Виртуальная аэрокосмическая школа» 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook