ГоловнаCуспільство

Молодежный форум, посвященный межнациональным конфликтам, может стать международным

Встречи будут организованы по всей Украине…

Молодежный форум, посвященный межнациональным конфликтам, может стать международным

В Днепропетровске состоялся Всеукраинский молодежный форум «Я – гражданин Украины. Межнациональные отношения в молодежной и студенческой среде». Планируется, что в скором времени это мероприятие выйдет на международный уровень.

Об этом сообщила председатель правления Всеукраинской общественной организации «Союз Православных женщин», председатель оргкомитета форума Ольга Коваленко на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Мы очень довольны результатами форума. Результат превзошел все наши ожидания. Молодые люди заинтересовались форумом, так как тема межнациональных отношений является довольно острой. К нам съехалась молодежь со всей Украины, были и гости из Москвы. Это был первый такой форум в нашей стране. Надеюсь, в будущем встречи будут организованы по всей Украине и форум приобретет международные масштабы», - сказала она.

Читайте также: В Днепропетровске студентов учили толерантности и уважению 

На форум собрались лидеры молодежных объединений и студенческих активов из разных регионов страны, а также представители органов власти, УПЦ, Организации ветеранов Украины и других общественных организаций, национальных общин и диаспор, преподавателей вузов. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook