ГоловнаCуспільство

Приходится верить в то, что все будет благополучно – у меня мать пенсионного возраста, хороший муж и сын, - пострадавшая в ДТП н

Галина Лапшина идет на поправку…

Приходится верить в то, что все будет благополучно – у меня мать пенсионного возраста, хороший муж и сын, - пострадавшая в ДТП н

Пострадавшая в ДТП на Победе Галина Лапшина, перенесшая 2 апреля все пять запланированных ранее операций, находится в контактном состоянии и неплохо чувствует себя после проведенных хирургических вмешательств.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Женщина сохраняет позитивный моральный настрой и всеми силами стремится к скорейшему выздоровлению – дома Галину Лапшину ждут муж, 25-летний сын и мать.

«Вчера мне сделали операцию, у меня сломаны обе ноги и руки. Сейчас чувствую себя нормально, доктор пообещал, что через 10 дней начну понемногу ходить. В то, что все будет благополучно, просто приходится верить – у меня мать пенсионного возраста, хороший муж и сын. Я не хочу подвести своего ребенка», - сказала пострадавшая.

Читайте также: пострадавшая в ДТП на ж/м Победа-3 перенесла 5 операций и через неделю сделает первые шаги (ФОТО) 

Галина Лапшина сообщила, что ее сын в ближайшее время должен уехать в Великобританию по программе обмена на 1 год. Единственное, о чем жалеет женщина – это то, что не может собрать его в дорогу.

«Четвертого апреля мы отправляем его по обмену в Великобританию. Сначала мы хотели отменить его поездку, но я настояла, мы не имеем права испортить его будущее. Поэтому я должна держать себя и подняться на ноги. Единственное, что плохо – это то, что не могу собрать сына в дорогу, как это обычно делают матери», - рассказала она.

Член-корреспондент НАМН Украины, профессор Александр Лоскутов подчеркнул, что с первого дня после аварии со всеми пострадавшими работали психологи, проводившие как моральную реабилитацию пациентов, так и подготовку их к лечению.

«С первого дня с пострадавшими работали психологи, потому что человек, перенесший такую трагедию, а особенно перенесший ее с травмой или потерявший родственников, находится в особенно тяжелом состоянии. От настроя больного, во многом, зависит и результат нашей работы. Наша пострадавшая хорошо настроена и всеми силами стремится выздороветь и стать на ноги», - сказал он.

Напомним, что 20 марта в результате столкновения двух автомобилей на ж/м Победа-3 погибли 5 человек, в том числе 10-летний мальчик, пострадали 4 человека

Читайте также: двоих пострадавших в ДТП на ж/м Победа-3 выписали из больницы (ФОТО)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook