ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область поделилась опытом привлечения инвестиций с Луганским регионом

Днепропетровский регион посетила делегация Луганской области…

Днепропетровская область поделилась опытом привлечения инвестиций с Луганским регионом

Днепропетровскую область с рабочей поездкой посетили советник председателя Луганского областного совета Ольга Чаков и начальник отдела экономического анализа и мониторинга программ Луганского облсовета Юлия Смаглюкова.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Они встретились с представителями Днепропетровского областного совета и Днепропетровского инвестиционного агентства (DIA).

Читайте также: Количество людей, привлеченных к реализации национальных и международных проектов в Днепропетровской области, выросло в 5 раз, - Евгений Удод 

Гости пообщались с днепропетровскими коллегами, чтобы перенять опыт по привлечению инвестиций, а также по работе с общинами, который предусматривает их подготовку к участию во Всеукраинском и областном конкурсах проектов и программ.

«Мы добились успехов в развитии местного самоуправления на Днепропетровщине. В первую очередь, это касается значительной активизации местных сообществ, которые регулярно участвуют в конкурсных проектах и программах, сотрудничают с международными фондами и организациями, привлекая дополнительные средства для решения местных вопросов. Речь идет о ремонте детских садов и школ, восстановлении уличного освещения и систем водоснабжения», - отметил Евгений Удод.

Читайте также: Мэры городов Днепропетровской области приняли участие в семинаре, посвященном инвестиционной привлекательности городов 

Отдельное внимание было уделено опыту инвестиционной деятельности. Как известно, сейчас благодаря активной поддержке председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода и работе экспертов инвестиционного агентства, Днепропетровский регион является одним из лидеров по привлечению деловых и социальных инвестиций.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook