ГоловнаCуспільство

В марте ПЖД перевезла 119 пассажиров с ограниченными физическими возможностями

В том числе 30 - в специализированных вагонах для инвалидов…

В марте ПЖД перевезла 119 пассажиров с ограниченными физическими возможностями

В течение марта 2013 года приднепровские железнодорожники перевезли 119 пассажиров с ограниченными физическими возможностями, в том числе 30 - в специализированных вагонах для инвалидов.

Читайте также: «Укрзалізниця» на Пасхальные и майские праздники пустила 15 дополнительных поездов

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Спецвагоны были задействованы на маршрутах: Киев - Львов, Симферополь - Львов, Ковель-Симферополь, Днепропетровск - Симферополь, Симферополь - Кривой Рог и Запорожье - Одесса.

Читайте также: «Укрзалізниця» готовит к летнему сезону 4,5 тыс пассажирских вагонов

Напомним, в 2013 году Приднепровская железная дорога продолжит совершенствовать свою инфраструктуру для обслуживания пассажиров с особыми потребностями. Так, в течение года кассовые залы вокзалов Симферополь, Севастополь и Джанкой обустроят значками для слабовидящих, на вокзале Запорожье-1 откроют комнату отдыха для инвалидов. На вокзале Саки отремонтируют специальную площадку на перроне, обновят покрытие пандуса т.д.. Станции Пресноводная и Останина оборудуют дополнительными съездами на перрон, а на вокзале Евпатория-Курорт обновят съезд на посадочную платформу. Также в течение года на предприятии отремонтируют пандусы на станциях Чертомлык и Кривой Рог, обустроят новые - на станциях Павлоград-2, Балабино и Керчь, а также на платформах 1101-й, 169-й, 4-й км. А на привокзальной территории станций Кривой Рог, Кривой Рог-Главный будут обустроены специальные туалеты для инвалидов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook