ГоловнаCуспільство

Участники ВОВ смогут бесплатно ездить из Днепропетровска в Киев на Hyundai

На майские праздники…

Участники ВОВ смогут бесплатно ездить из Днепропетровска в Киев на Hyundai

В течение первого квартала 2013 года в дальнем сообщении Приднепровская магистраль перевезла 57,4 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, 58, 6 тыс. детей 6-14 лет, а также 2,5 тыс. детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки , а также 2,1 тыс. детей-инвалидов всех категорий.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Читайте также: «Укрзалізниця» на Пасхальные и майские праздники пустила 15 дополнительных поездов

В мае 2013 года на ПЖД пройдет инициированная «Укрзалізницею» благотворительная акция «Мы помним», в рамках которой инвалиды и участники Великой Отечественной войны могут осуществить неограниченное количество бесплатных поездок в вагонах 1-го класса (без питания) поездов Интерсити + (№ № 165, 167 Днепропетровск-Киев и № № 168, 166 Киев-Днепропетровск). Акция не распространяется на вагоны 2-го класса Интерсити +, на другие поезда, а также при оформлении проезда в вагонах 1-го класса Интерсити + с питанием. Льгота предоставляется при предъявлении соответствующего удостоверения. Лицам, которые сопровождают инвалидов и участников ВОВ, предоставляется 50% скидка на проезд.

Читайте также: В марте ПЖД перевезла 119 пассажиров с ограниченными физическими возможностями

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны уже сегодня могут обращаться в железнодорожные кассы, чтобы получить бесплатные билеты на период майских перевозок.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook