ГоловнаCуспільство

В Новомосковском районе после реконструкции открыт детсад «Солнышко»

В этот день дошкольное учебное заведение приняло на воспитание 20 детей с. Керносовка…

В Новомосковском районе после реконструкции открыт детсад «Солнышко»

Губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников открыл после реконструкции детский сад «Солнышко» в с. Керносовка Новомосковского района. До этого 10 лет детсад не работал. В этот день дошкольное учебное заведение «Солнышко» приняло на воспитание 20 детей села.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Детсад «Солнышко» - единственное дошкольное учреждение для сел Керносовка, Орелька и Анновка Керносовского сельского совета. Помещение детсада было построено более 100 лет назад и уже давно требовало реконструкции. К тому же детсад не работал последние 10 лет.

Новые Социальные инициативы Президента Украины Виктора Януковича «Дети - будущее Украины» предусматривают поддержку процесса воспитания ребенка от гарантированного места в детском саду - к новым возможностям всестороннего развития ребенка.

Читайте также: в этом году в Днепропетровской области откроют 30 новых детсадов

«Детский сад - это первое общественное место, где ребенок познает мир, учится общаться со сверстниками. Именно в дошкольных учебных заведениях дети получают необходимый уход воспитателей, пробуют свои способности в творчестве или физической культуре. Сеть детсадов является одним из важнейших звеньев системы развития ребенка », - сказал Дмитрий Колесников.

Новый детсад «Солнышко» принял на воспитание 20 детей с. Керносовка. Теперь все дети села обеспечены местами в детском саду. В селах Орелька и Анновка требуют мест в детском саду еще около 20 детей. Для того чтобы решить этот вопрос губернатор Дмитрий Колесников поставил задачу местным властям найти возможность открыть на базе этого детсада еще одну группу. Площадь его помещения позволяет это сделать.

Кстати. если Вас интересует доставка мебели из Китая, грузы из Китая, поставки то рекомендуем заглянуть на сайт optim-consult.com. Optim Consult – доставка мебели из Китая по самым выгодным ценам!

В частности, во время реконструкции в «Солнышке» было проведено восстановление внутренних помещений, заменена система водоснабжения, водоотведения, вентиляции, электросети, отопление, заменены старые окна на современные металлопластиковые, а двери - на металлические. В саду также отремонтировали кровлю, в столовой, прачечной, спальнях и игровых комнатах установлено необходимое оборудование и мебель. Во дворе установлена игровая и детская площадки.

Как доложил председатель Новомосковской райгосадминистрации Сергей Горошко, за последние 3 года в районе создано 200 мест в детсадах - возобновлена работа детского сада в с. Спасское, создано 4 учебно-воспитательных комплекса, открыто 5 дополнительных групп. В 2013 году кроме детсада «Солнышко» будет открыт второй корпус детсада «Красная калина» на 140 мест в пос. Черкасское.

Справка. В Новомосковском районе функционирует 27 дошкольных учебных заведений, в которых воспитывается 1 815 детей.

На Днепропетровщине действует 948 дошкольных учебных заведений разных типов и форм собственности, в которых воспитывается около 111 тыс. детей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook