ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске 26 апреля доноры сдадут кровь для онкобольных детей

Акция по сдаче крови будет проходить с 11.00 до 13.00 в Банке крови…

В Днепропетровске 26 апреля доноры сдадут кровь для онкобольных детей

В Днепропетровске 26 апреля доноры будут сдавать кровь для онкобольных детей.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила представитель Ассоциации молодых доноров Украины в Днепропетровске Виктория Иванова.

«Массовая акция по сдаче крови будет проходить с 11.00 до 13.00 в Банке крови по адресу: ул. Героев Сталинграда, 17. Желающим необходимо взять с собой паспорт с пропиской Днепропетровской области и копию идентификационного кода. Донором может быть любой практически здоровый человек в возрасте от 18 до 60 лет, если он не имеет противопоказаний. Вся сданная донорами кровь будет зачтена в пользу детей отделения гематологии и плановой хирургии в Днепропетровской детской областной больнице. Решили провести акцию перед майскими праздниками, так как в период длительных выходных количество желающих сдать кровь сокращается», - сказала Виктория Иванова.

Читайте также: В Днепропетровской области 119 человек болеют гемофилией 

Кроме того, нужно подготовиться к этому дню. Необходимо наводнить организм, выпив около 1,5 л жидкости, исключив молоко и алкоголь. Накануне нельзя употреблять продукты с содержанием жиров растительного и животного происхождения. Также утром нужно позавтракать овощами и фруктами.

Перед процедурой сдачи крови все волонтеры пройдут медицинское обследование.

Читайте также: В Днепропетровской области у 550 человек выявлено подозрение на туберкулез 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook