ГоловнаCуспільство

В Украине за последние три года объемы прямых иностранных инвестиций в производство пищевых продуктов, напитков и др изделий выр

Вице-премьер-министр Украины принял участие в открытии нового производства продуктов питания предприятия ПАО« Крафт Фудз Украина…

В Украине за последние три года объемы прямых иностранных инвестиций в производство пищевых продуктов, напитков и др изделий выр

В Украине за последние три года объемы прямых иностранных инвестиций в производство пищевых продуктов, напитков и других изделий выросли в 1,7 раз.

Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время открытия нового производства продуктов питания предприятия ПАО« Крафт Фудз Украина» в с. Старые Петровцы Вышгородского района Киевской области.

«Выращивание экологически чистого сельскохозяйственного сырья и создание эффективной системы ее глубокой переработки - это одна из точек роста и одна из стратегических задач, стоящих перед страной. Это позволит обеспечивать граждан натуральными продуктами и поддержать отечественного производителя», - сказал Александр Вилкул.

Он также отметил, что Правительством проводится системная работа по повышению конкурентоспособности экономики, модернизации предприятий и создания благоприятных условий для привлечения инвестиций. Благодаря этому, в том числе, на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности внедряются новейшие технологии производства, расширяется ассортимент, улучшается его качество.

«Как результат системной работы в Украине за последние три года объемы прямых иностранных инвестиций в производство пищевых продуктов, напитков и других изделий выросли в 1,7 раз (или на 66,3%) с $1,8 млрд до $3 млрд. Среди отраслей промышленности по объему привлеченных иностранных инвестиций пищевая промышленность заняла в стране второе место...Привлечение иностранных инвестиций в страну означает создание новых рабочих мест, рост производства и повышение конкурентоспособности экономики», - сказал Александр Вилкул.

В Украине за последние три года было открыто 12 новых промышленных предприятий, в частности, в масложировой, хлебопекарной, крохмалопатоковый кондитерской отраслях и два предприятия по производству детского питания.

Во время открытия нового производства пищевых продуктов предприятия ПАО «Крафт Фудз Украина» Вице-премьер-министр Украины отметил: «Открытие таких предприятий свидетельствует о том, что Украине инвесторы доверяют. Им здесь выгодно инвестировать, развивать бизнес и реализовать крупные инвестиционные проекты».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook