ГоловнаCуспільство

В течение недели в регионах Украины создадут штабы по подготовке к новому отопительному сезону

Вице-премьер-министр Украины провел коллегию Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ…

В течение недели в регионах Украины создадут штабы по подготовке к новому отопительному сезону

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел коллегию Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, на котором были подведены итоги отопительного сезона.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Вице-премьер-министра Украины.

«Отопительный сезон 2012/2013 прошел стабильно. Текущие аварии ликвидировались оперативно. Правительство оказывало необходимую помощь регионам и проводило координацию действий», - сказал Александр Вилкул.

Читайте также: В Севастополе Александр Вилкул заложил символическую капсулу в фундамент нового микрорайона 

Вице-премьер-министр поставил задачу руководителям регионов по результатам прошлого отопительного сезона провести анализ и принять соответствующие меры во время подготовки к новому сезону.

«В течение недели в регионах должны быть созданы штабы по подготовке к новому отопительному сезону. В течение 2 недель должен быть разработан план по подготовке к зиме. В мае Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ должно представить на заседании Правительства программу по подготовке к следующему отопительному сезону», - сказал Александр Вилкул.

Читайте также: В Севастополе завершается строительство нового автомобильного моста, - Александр Вилкул 

В работе итоговой коллегии также приняли участие Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник и председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

Справка. Всего к работе в зимних условиях было подготовлено почти 24 тыс. котельных коммунальной формы собственности, 139 тыс. многоквартирных домов, 13,5 тыс. детских садов, более 19 тыс. учебных и почти 6 тыс. лечебных учреждений. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook