ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области в этом году запланировано отремонтировать 123 квартиры ветеранов ВОВ

За последние три года капитально было отремонтировано более 600 квартир инвалидов…

В Днепропетровской области в этом году запланировано отремонтировать 123 квартиры ветеранов ВОВ

Выполнение программ социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны, улучшение условий их жизни - одна из главных социальных задач, которые были поставлены Президентом Украины Виктором Януковичем. Поэтому, согласно регионального плана на 2013 год, предусмотрено проведение капитальных ремонтов жилья инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны в Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Поддержка ветеранов осуществляется как в рамках делегированных государством полномочий (пенсии, льготы, адресную помощь и компенсации), так и в рамках областной и местных программ социальной защиты инвалидов. За счет средств государственного и местных бюджетов за последние три года капитально было отремонтировано более 600 квартир инвалидов. В этом году запланировано проведение 123 таких ремонтов, в том числе 17 - участникам боевых действий.

Читайте также: в Днепропетровской области героям-ликвидаторам аварии на ЧАЭС вручили квартиры

«Все капитальные ремонты жилья инвалидов войны мы должны закончить до 1 октября -Международного дня ветеранов!»,- отметил Дмитрий Колесников.

По поручению губернатора, в г. Першотравенск и Томаковском районе, ремонт должен быть закончен к 9 мая.

Дмитрием Колесниковым также были отмечены Вольногорск и Пятихатский район, где на сегодня все запланированные ремонтные работы квартир ветеранов войны уже завершены.

Губернатор также поставил задачу рассмотреть все обращения инвалидов войны на «Горячую линию Д.Колесникова», «Правительственный контактный центр» и на личных приемах, касающиеся благоустройства их жилья и решить эти вопросы в кратчайшие сроки.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook