ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске состоялась презентации детской книги-сказки стихов для рисования «Старый замок Оданрот»

Автором книги стала днепропетровская журналистка…

В Днепропетровске состоялась презентации детской книги-сказки стихов для рисования «Старый замок Оданрот»

Директор издательства «Герда» Ольга Винниченко отметила, что для издательства очень важно, что автором книги и иллюстраций к ней выступили талантливые жительницы Днепропетровска. «Издательство «Герда» специализируется на книгах, связанных с историей Днепропетровска. Книга «Старый замок Оданрот» нас заинтересовала в первую очередь потому, что ее автором является днепропетровчанка, кроме того, иллюстраторами тоже стали жительницы Днепропетровска, сестры Алина и Карина Гаевые. Книжка получилась очень красивой, сочной, легкой, эмоциональной и интересной как для взрослых, так и для детей. Новизна книги «Старый замок Оданрот» еще и в том, что это раскраска, в которой можно рисовать и карандашами, и красками. Кроме того, на каждой странице цветовая гамма уже начата, и задача ребенка – дополнить дело, начатое художниками. Так детям значительно проще войти в разноцветный мир», - сказала она.

Люстры ― светильники, предназначенные для установки на потолке. Купить люстры Вы можете купить в интернет магазине Этосвет. Доставка по Москве и всей России.

Автор книги Екатерина Севрюкова рассказала, что «Старый замок Оданрот» она написала для своей дочери. «Я 6 лет работаю в журналистике, предпочитаю писать в прозе, а книжка детских стихов получилась как-то сама собой. Я написала ее для дочери, прочла первую часть маме, а она сказала, что текст нужно отнести в издательство. Я очень благодарна, что издательство пошло мне на встречу, подобрало таких замечательных иллюстраторов. Два книжных магазина в Днепропетровске уже взяли книгу для распространения. В мае мы планируем раздать ее детям, которые проходят лечение в онкологическом отделении больницы на Космической», - сказала она.

Читайте также: Днепропетровские школьники встретились с украинским детским писателем Иваном Андрусяком (ФОТОРЕПОРТАЖ).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook