ГоловнаCуспільство

Пограничникам, которые несут службу в зоне радиоактивного загрязнения, повысят денежное обеспечение

С 1 мая 2013 года…

Пограничникам, которые несут службу в зоне радиоактивного загрязнения, повысят денежное обеспечение

В рамках социальных инициатив Правительства Украины в Государственной пограничной службе осуществляются мероприятия по улучшению условий службы и повышения заработной платы персонала. В рамках расходов пограничное ведомство постепенно повышает денежное обеспечение отдельных категорий военнослужащих и осуществляет строительство служебного жилья. На сегодня уже повышено денежное обеспечение летному составу и военнослужащим, которые занимают должности в Морской охране Госпогранслужбы.

Читайте также: Правительство готовит повышение зарплат госслужащим с 1 июля

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Председатель Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин посетил подразделения охраны границы Житомирского пограничного отряда, где, в том числе, изучил вопрос социальной защиты военнослужащих.

Читайте также: в Украине работникам скорой помощи на 40% повысят зарплату

По результатам поездки было принято решение повысить уровень денежного обеспечения военнослужащим, выполняющим обязанности на территории радиоактивного загрязнения. Уже с 1 мая 2013 года военнослужащие пограничных подразделений, расположенных в зоне загрязнения вследствие Чернобыльской катастрофы получат повышенное денежное обеспечение. В среднем уровень заработка вырастет на 500 грн в зависимости от категории военнослужащих. Кроме этого, повышенное денежное обеспечение получат и военнослужащие мобильного пограничного отряда.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook