ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске состоится математический турнир «Эврика-2013»

В соревнованиях примут участие около 300 школьников…

В Днепропетровске состоится математический турнир «Эврика-2013»

В Днепропетровской области 18 мая состоится финал Открытого областного математического турнира «Эврика-2013» (младшая лига).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Турнир начнется в 9.30 в помещении конференц-зала факультета физики, электроники и компьютерных систем ДНУ им. Олеся Гончара. Подведение итогов и награждение победителей состоится в 17.00.

В соревнованиях примут участие около 300 школьников региона: 110 учащихся 5 классов, 94 – учащиеся 6 классов, 93 – учащиеся 7 классов.

Читайте также: В 2013 году во всех городах и районах Днепропетровщины откроют учебно-методические центры по вопросам семейной медицины 

Как отметил председатель облгосадминистрации Дмитрий Колесников, интерес общества к точным наукам сегодня растет, как растет и потребность рынка труда в специалистах с этими знаниями. Такие соревнования – хороший старт для школьников в развитии своих возможностей.

Этапы турнира «Эврика» в младшей лиге состоят из тестирования по математике, математической карусели «Логика. Поиск. Интуиция », различных математических конкурсов «Математика и спорт», «Математика в живой природе», «Языкознание и математика», практических туров «Путешествие во времени», «Технологии», «Измерение и проектирование», «Музыка и числа», «Игротека», «Менеджмент».

Читайте также: В Днепропетровской области реформа местного самоуправления продлится до 2020 года 

Справка. Открытый областной математический турнир (ВОМТ) - составная часть областной и Всеукраинской комплексной программы по поиску, воспитанию, обучению и становлению творческой одаренной молодежи, направленный на реализацию комплексной государственной социальной программы повышения качества школьного естественно-математического образования до 2015 г. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook