ГоловнаCуспільство

Днепропетровск начнут убирать вакуумными моющими автомобилями (ФОТО)

Устройства уже тестируются в парке Писаржевского…

Днепропетровск начнут убирать вакуумными моющими автомобилями (ФОТО)

В скором времени парки, скверы, улицы и дворы Днепропетровска начнут убирать и мыть новыми компактными вакуумными машинами. В настоящее время Два новых автомобиля уже проходят тестовые испытания в Бабушкинском районе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе народного депутата Украины Ивана Ступака.

Один такой пылесос заменяет работу почти 70 дворников за рабочий день. Два новых автомобиля уже проходят тестовые испытания в Бабушкинском районе.

«Одна из самых больших проблем Днепропетровска, как и всех больших городов - это большое количество мусора на улицах, которое с каждым днем только растет. Рост числа автомобилей, а также появление одноразовых упаковок и изделий - все это способствует резкому увеличению объема уличного мусора и усугубляет проблему уборки улиц. Для того, чтобы убрать мусор и вывезти все, что накапливается за один день, необходим большой штат дворников, а так же большое количество техники. Таким образом, уборка улиц в Днепропетровске становится ежедневной проблемой коммунальных служб нашего города. Оптимальным решением в этой ситуации будет механизированная уборка территории», - сказал Иван Ступак.

С помощью специальных насадок можно собирать крупногабаритный мусор, пылесосить под лавками, и даже освобождать от мусора урны, при этом не поднимая пыль, а увлажняя воздух. Кроме уборки такие машины могут очистить территорию от пуха. В Днепропетровске она уже начала работать, в парке Писаржевского. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook