ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул отметил победителей первого Международного фестиваля «Перлина збирає друзів»

В честь Дня защиты детей…

Александр Вилкул отметил победителей первого Международного фестиваля «Перлина збирає друзів»

В Днепропетровской области в детском центре социальной реабилитации «Перлина Придніпров'я» с 30 мая проходит первый международный фестиваль «Перлина збирає друзів». Он собрал около 300 юных талантов из Украины, России и Армении. В День защиты детей Вице-премьер-министр Александр Вилкул отметил победителей фестиваля ценными подарками.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепроптеровской облгосадминистрации.

В частности, обладатель Гран-при получил ноутбук, призеры - видеокамеры. Фестиваль прошел в рамках провозглашенного Президентом Украины Виктора Януковичем «Года детского творчества».

«Будущее Украины - за талантливыми и творческими детьми. Правительство реализует комплекс проектов и программ по поддержке юных дарований. Среди них - первый Международный детский фестиваль «Жемчужина собирает друзей». Это брендовый проект уникального детского центра «Жемчужина Приднепровья», который дал возможность для сотен детей продемонстрировать свои таланты и найти новых друзей. Для юных звездочек он стал еще одной ступенькой на пути к высоким творческих достижений », - сказал Александр Вилкул.

Читайте также: Александр Вилкул в Днепропетровске наградил победителей Марафона детского творчества «Діти єднають Україну» 

В рамках программы фестиваля в течение четырех дней художественные детские коллективы соревновались в конкурсах по номинациям: вокал, хореография, журналистика, мода, актерское мастерство.

Для них была проведена серия мастер-классов от ведущих украинских звезд. Это победитель первого сезона телепроекта «Майданс» Александра Лещенко, финалистка телепроекта «Танцуют все» Тисато Исикава, украинская телеведущая Соломия Витвицкая, победительница и обладательница титула «Миссис Украина International» Богдана Назарова и звезда сериала «Сваты» Анна Кошмал.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook