ГоловнаCуспільство

Опыт обновления днепропетровского СИЗО будут внедрять по всей Украине

В Днепропетровске состоялось совещание начальников следственных изоляторов Украины…

Опыт обновления днепропетровского СИЗО будут внедрять по всей Украине

В Днепропетровске состоялось совещание начальников следственных изоляторов Украины. В городе собрались руководители самых крупных СИЗО (Днепропетровск, Харьков, Одесса, Луганск, Киев).

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил заместитель начальника департамента охраны, надзора и безопасности, режима и контроля за исполнением судебных решений ГПС Украины, полковник внутренней службы Олег Шинкаренко.

Читайте также: В Днепропетровской области в СИЗО находятся 26 несовершеннолетних 

«Известно, что подписан указ Президент по вопросам оптимизации органов исполнительной власти, в результате чего государственный департамент Украины по вопросам исполнения наказаний был реформирован в Государственную пенитенциарную службу Украины. В Днепропетровске много сил приложено для улучшения условий содержания: бытовые условия (ремонт помещений, где содержатся лица), вопросы медицинского обслуживания (установлено дополнительное медицинское оборудование). Кроме того, в СИЗО заменили устаревшие средства охраны. То есть сотрудники других областей могли посмотреть и все новшества, сделанные в Днепропетровске, внедрять у себя», - отметил Олег Шинкаренко.

Читайте также: Тюрьмы Днепропетровской области заполнены на 80% 

Этап реформирования системы включал в себя несколько ступеней. В первую очередь это касалось изменения законодательной базы и улучшения условий содержания лиц, находящихся под следствием. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook