ГоловнаCуспільство

Завтра в Днепропетровской области состоится общерегиональный субботник

В мероприятии запланировано участие порядка 120 тыс. человек…

Завтра в Днепропетровской области состоится общерегиональный субботник

15 июня в городах и районах Днепропетровской области по инициативе руководителя региона Дмитрия Колесникова состоится общеобластной субботник, в котором примут участие работники предприятий, организаций и учреждений, учащиеся и студенты, жители городов и сел региона.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Субботник будет посвящен Дню памяти начала Великой Отечественной войны 22 июня и празднованию Дня Конституции Украины. Во время субботника будет приводиться в порядок общественных местах, скверах и парках, придомовых территориях, будет проведено благоустройство памятных мест великой Отечественной войны.

Читайте также: план по благоустройству Днепропетровской области выполнен на 150%

По предварительным данным, на субботник 15 июня, выйдет около 120 тыс. жителей региона. Участие в субботнике примут также и работники облгосадминистрации и всех органов власти. Во время субботников запланировано высадить 120 тыс. деревьев и 120 тыс. кустарников, около 7 га газонов и цветников, упорядочить около 3,5 тыс. га территории парков, скверов, аллей и придомовых территорий, ликвидировать более 500 стихийных свалок, очистить от мусора почти 200 км берегов.

В общей сложности в 2013 году в Днепропетровской области по инициативе руководителя региона Дмитрия Колесникова запланировано проведение 4 субботников: к Пасхе, Дню Конституции, Дню независимости и перед началом отопительного сезона.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook